Храмы Рузы

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В РУЗСКОМ БЛАГОЧИНИИ

10 марта в воскресной школе при Димитрие-Солунском храме г. Рузы прошел урок «Буквица». Воспитанники изготовили и раскрасили буквицы. Урок провела учитель дошкольной группы Л.Д.Павлова.      

15 марта протоиерей Сергий Еремин принял участие в книжной выставке, проводившейся в Беляногорской сельской библиотеке и приуроченной к празднованию Дня Православной книги. В выставке приняли участие прихожане домового храма и жители поселка. Батюшка рассказал собравшимся о новых изданиях и ответил на многочисленные вопросы.

 

    17 марта в Рузской библиотеке преподаватель воскресной школы при Димитрие-Солунском храме г. Рузы Игорь Семочкин провел беседу «Дорога к храму». Узнать о некоторых новых тематических изданиях и программах пришли родители со школьниками Были представлены следующие книжные издания:

   -  «Сотвори любовь», прот.Фёдор Бородин

   -  Образовательный проект «Берега»

   -  Цикл программ «Радость моя».

  

      Рассказ о книгах и видеопрограммах сочетался с мультимедийным приложением. Беседа продолжилась дискуссией по актуальным вопросам семейного воспитания.

24 марта в  в воскресной школе при Димитрие-Солунском храме г.Рузы кандидат богословия клирик г. Москвы диакон Илия Кокин провел презентацию своего мультимедийного учебника «Жизнь и учение Господа нашего Иисуса Христа». На презентации присутствовали преподаватели воскресных школ, а также ОПК и ДКП со всего благочиния. По окончании презентации о.Илия провел открытый урок для учащихся средней группы Рузской воскресной школы.

В этот же день в детской группе воскресной школы при храме Рождества Богородицы  пос. Колюбакино прошел открытый урок, посвященный дню Православной книги. Название урока - «Дизайн текстов первых печатных книг».   Дети изучали    написание «Красных» и строчных букв первопечатных книг, а так же провели практическое занятие. Урок провела педагог ИЗО Старцова Т.И. совместно с настоятелем прихода прот. Олегом Ковалевым.